StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики ЛНР портят украинские паспорта луганчан

13 июня 2017, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:25
Пограничники получили приказ останавливать всех, кто имеет отметки ЛНР в украинском паспорте

Жители Донецка с украинскими паспортами

На оккупированной территории Луганщины террористы ЛНР ставят в паспортах украинских жителей отметки с названием псевдореспублики, в следствии чего те не имеют возможности попасть на территорию, подонтрольную официальному Киеву.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ в Донбассе.

видео дня

"На контрольном пункте вблизи Станицы Луганской команда СММ видела очередь из примерно 400 человек, которые направлялись в подконтрольные правительству районы, и ориентировочно 400 человек, которые ожидали в очереди в противоположном направлении. Две женщины (старше 50 и 60 лет соответственно) порознь рассказали наблюдателям миссии, что им не позволили выйти с подконтрольных правительству районов из-за того, что в их украинских паспортах были отметки ЛНР. Наблюдатели видели эти отметки", — рассказывают представители ОБСЕ.

Также в организации подчеркнули, что сотрудники Государственной пограничной службы получили приказ останавливать всех, кто имеет отметки ЛНР в украинском паспорте, когда те выходят с подконтрольных киевским властям районов.

Напомним, Путин подписал указ о признании на территории России документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять