StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики ЛНР выдали медикам "мобилизационные предписания"

22 июня 2017, 05:49обновлено 3 августа 2018, 01:25
Медики обвинили "минздрав республики" в разворовывании медикаментов из гумконвоев.

Медиков поставили на службу боевиков, иллюстрация

В отдельных населенных пунктах, находящихся под контролем ЛНР, медицинские работники получили "мобилизационные предписания", в которых указывается, куда и в какие сроки должны прибыть данные специалисты в случае объявления "мобилизации".

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, подобные случаи фиксируют в Антраците и Хрустальном (быв. Красном Луче). Одновременно "минздрав" ЛНР информировал подчиненные медицинские учреждения о начале масштабной инвентаризации медицинского оборудования и запасов медикаментов.

Сами медработники данных учреждений относятся к инвентаризации скептически, указывая, что за время существования "ЛНР" никаких ощутимых поставок медикаментов не было, а те небольшие партии, которые поступали с "гумконвоями" из РФ, разворовывались на уровне самого "минздрава ЛНР", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в середине марта 2017-го боевики ЛНР объявили медиков военнообязанными, при этом пол и возраст не имели значения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять