StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики разбомбили мирное село на Луганщине: есть раненые, разрушены дома, опубликованы фото

31 июля 2015, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
В поселке долгое время царила тишина, последний обстрел здесь был более трех месяцев назад. 

На Луганщине впервые за три месяца боевики обстреляли поселок Тошковку Попаснянского района. В результате обстрела есть раненые, уничтожены дома.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации ЛОГВА, населенный пункт находится более чем в 10 км от линии разграничения, обстрел произошел в 2.30 ночи. В результате осколочные ранения получил 23-летний парень, по словам родителей, его спас журнальный стол, в который попала основная часть осколков. Сами родители спали в другой комнате вместе с 16-летним братом раненого.

В соседнем доме на 80-летнюю бабушку высыпалась кровля, она получила ранения лица. Первый заместитель председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Михаил Пухтаевич, который приехал на место обстрела, доставил женщину в больницу.

Также повреждены 6 домов, из них 3 полностью разбиты. На некоторых улицах перебиты линии энерго- и газоснабжения. Ведутся восстановительные работы.

"Последний обстрел здесь был более трех месяцев назад. В поселке долгое время царила тишина. По приезде в областную администрацию, мы будем решать вопрос оказания срочной компенсации пострадавшим", — отметил Михаил Пухтаевич.

Ранее в штабе АТО отмечали, что на протяжении минувших суток, 30 июля, боевики провели 105 обстрелов украинских позиций.

фото: facebook.com/odalug

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять