StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевые стрельбы из самоходок и гаубиц. Опубликованы ярки фото и видео учений "Рубеж-2016"

22 октября 2016, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:21
На полигоне в Девичках состоялась практическая фаза — тактические учения с боевой стрельбой.

В Украине завершились стратегические командно-штабные учения "Рубеж - 2016". К проведению учений привлекались органы военного управления стратегического и оперативно-стратегического уровня, а также военные части (подразделения) всех компонентов Вооруженных Сил Украины.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Минобороны.

В частности, вчера на полигоне в Девичках Киевской области состоялась практическая фаза — тактические учения с боевой стрельбой самоходных и гаубичных артиллерийских подразделений. Артиллеристы успешно выполнили ряд огневых упражнений по уничтожению и подавлению взводных опорных пунктов противника.

"Впервые за годы независимости Украины к учениям привлечены сотрудники специализированного научно-исследовательского центра Вооруженных Сил Украины с целью анализа результатов и определения степени поражения целей при различных видах обстрела. Ученые определят методы максимального огневого поражения при минимальных затратах боеприпасов", — сообщил командующий Ракетных войск и артиллерии — заместитель командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майор Вячеслав Горбылев.

Как отметил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко, цель учений достигнута, и после обработки результатов, полученный опыт будет обобщен и внедрен в войсках и учебных заведениях.

Напомним, ранее сообщалось, что бойцы ВСУ построили самую большую переправу за время независимости.

Видео: 5 канал.

Фото: mil.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять