StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Более сотни пассажиров прилетевших из России не пустили в Украину

1 мая 2015, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Пограничный контроль в "Борисполе" усилен.

 / kiev.segodnya.ua

Более сотни граждан России, прибывшие в Киев утренними рейсами, не смогли пройти пограничный контроль. У них не оказалось полного комплекта документов для прохождения границы.

Пограничная служба аэропорта "Борисполь" усиленно проверяла граждан РФ, прилетевших в столицу Украины рейсом Петербург — Киев, пишет Росбалт.

В пограничной службе киевского аэропорта, с россиянами проводилось собеседование, в рамках которого выяснялись цели их поездки в Украину, а также подтверждение финансовой обеспеченности. Пограничный контроль в "Борисполе" усилен.

видео дня

В службе рассказали, что при стандартной процедуре контроль ограничивается прохождением первой линии, когда прилетевший предъявляет паспорт и отвечает на пару уточняющих вопросов. Усиленный контроль подразумевает собеседование в специальном помещении. При втором варианте беседа может проходить 5-20 минут.

Как пишет "Фонтанка", 55 пассажирам утреннего рейса "Международных авиалиний Украины" было отказано в пересечении границы. Еще порядка 40 человек, прибывших рейсом "России" FV 6841, также развернули на погранконтроле.

Отказ во въезде связан с усиленным режимом пропуска через госграницу, введенным с 30 апреля в Украине из-за праздников. Согласно ему, граждане РФ возрастом от 17 до 55 лет обязаны максимально подтвердить цель прибытия на территорию Украины, имея при себе гарантийные письма или документы (приглашение, туристический ваучер, телеграмма), обратные билеты и необходимое количество денежных средств.

Напомним, Советник главы СБУ Маркиян Лубкивскийзаявил, что во время праздничных мероприятий 1-2 мая коммунисты готовят беспорядки с участием спортсменов в Киеве и ряде других городов нашей страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять