StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бойцам "Торнадо" наконец предъявили обвинения

19 января 2016, 20:46обновлено 3 августа 2018, 01:17
По причине закрытого судебного процесса бойцы объявили голодовку.

Суд над бойцами роты спецназначения "Торнадо"

Бывшим бойцам роты спецназначения "Торнадо", которых обвиняют в тяжких преступлениях, зачитали обвинение.

В военной прокуратуре сообщили, что стороной обвинения собрано достаточно доказательств для доказывания вины в зале судебного заседания. Все доказательства, которые были собраны во время досудебного расследования, будут доставлены суда для исследования, пишет телеканал 24.

видео дня

По словам экс-командир "Торнадо" Руслана Орищенко, "продолжается контрабанда, и нас это не устраивает. И если бы нас отпустили, мы бы вернулись на свои позиции, и эта контрабанда бы остановилась. Почему? Потому что на сегодняшний день нужно определиться, или мы торгуем, или мы воюем".

"По словам Онищенко, охрана у них слишком усилена. Он заявил о том, что в свое время они объявляли голодовку из-за несогласия с обвинениями и условиями, в которых они содержатся. Онищенко также рассказал о том, что пока они не против судебного процесса, хотят, чтобы все узнали правду о нем и еще других 7 бойцах его подразделения. Он отметил, что обвинения, которые им предъявляют, являются сфальсифицированными и все статьи, по которым их обвиняют, отвергают", —сообщил корреспондент 112 Украина.

"Я, как командир, еще раз заявляю, мы делали свою работу на 5+. Что касается всего остального, я хочу, чтобы вы все знали, какая есть доказательная база и в чем действительно нас обвиняют. И самое главное, что действительно мы делали, а чего мы не делали", — отметил Онищенко.

По причине закрытого судебного процесса бойцы объявили голодовку. А их группу поддержки — за столкновения на предыдущем заседании — не пустили в зал.

Напомним, восьмерых "торнадовцев" арестовали еще в июне, а батальон расформировали. Им инкриминируют организацию банды, мародерство и изнасилования. Зато сами бойцы все отрицают. И говорят, —их бросили за решетку, потому что они боролись с контрабандой в зоне АТО.

фото: 112 Украина; видео: 24tv.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять