StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Буки" перебросили на Донбасс из России: опубликованы фото и видеодоказательства

28 апреля 2015, 02:11обновлено 3 августа 2018, 01:13
Переброску российских "Буков" осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО Генштаба вооруженных сил РФ

В Интернете появилось еще одно подтверждение, что колона техники, в том числе и комплекса "Бук", была доставлена на Донбасс из России летом 2014 года.

К таким выводам пришли эксперты в ходе OSINT-разведки в открытых источниках информации, пишет InformNapalm.

Так, были найдены фотографии, зафиксировавшие передвижение колонны российской техники, а точнее переброска российских "Буков", один из которых причастен к уничтожению пассажирского самолета Boeing-777 (рейс MH17) в 2014 году.

Переброску российских "Буков" осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО Генштаба вооруженных сил РФ – в/ч 83466, место дислокации Москва, Рублёвское шоссе 68.

Фотографии обнаружены в соцсети на странице у одного из российских солдат-"дальнобойщиков" данного автомобильного подразделения – Дмитрия Зубова, который на момент доставки заканчивал прохождение срочной службы.

На своей странице Вконтакте он отсчитывал дни до своего "дембеля", публикую фотографии своего передвижения.

После обнародования материала, Зубов удалил свой профиль, однако журналистам удалось сделать копии его фото, а также записать видеоролик, "хождения" по его страничке.

Направление движения колонны техники, в том числе и "Буков" на фото определяется благодаря дорожным знакам, зафиксированным на фото, которые опубликованы в хронологическом порядке.

Также солдат запечатлел зенитный ракетный комплекс "Бук" с номером 232, который был замечен в городе Старый Оскол, его в 2014 году пользователь rokerrson выложил в Инстаграм фото с этим "Буком".

Фото; Видео: Inform Napalm

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять