StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бунт в Керчи: жители требуют электричество, грозят перекрыть переправу и трассу на Симферополь

26 ноября 2015, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Весь Керченский полуостров погружен во тьму.

Выступления горожан в Керчи

В оставшейся без электричества Керчи зреет бунт — с самого утра возмущенные горожане обступают информационные щиты, размещенные у админзданий, учреждений культуры и досуга.

Главная претензия: несоответствие вывешенных графиков подачи электроэнергии реальному положению дел. По словам местных жителей, свет дают в другое время, а в большинстве районов — просто не дают, сообщают "Аргументы недели. Керчь".

Народное напряжение вылилось в то, что между представителями местного самоуправления и керчанами произошла потасовка: люди обступили чиновников и потребовали как минимум соблюдения заявленных графиков. "Сделайте, как в Симферополе", – требовали люди, в ответ на что жителям пытались объяснить, что Керчь пытается выжить за счет собственной генерации энергии.

Митингующие ответили на это угрозами перекрыть керченскую переправу и трассу "Керчь — Симферополь".

Как пишет издание, графики не соблюдаются и в поселках Ленинского района (занимает весь Керченский полуостров и крымскую часть Арабатской стрелки), в некоторых из которых свет дали в заявленное время, однако всего на 20 минут.

Напомним, по словам крымской журналистки Лены Юрченко "заявления крымской "власти" и Минэнерго России о том, что Керчь имеет собственную генерацию от ТЭЦ, на практике означает только то, что российская власть оставила город и его жителей наедине с проблемами. Той энергии, которую вырабатывает ТЭЦ, хватает лишь на роддом, две больницы, телефонные станции, насосные водоканала и колонию (тюрьму)".

фото: kerch.fm , видео: Аргументы Недели

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять