StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Черновецкий заявил, что испанский суд отпустил его сына из-за решетки, экс-мэр жаждет справедливости

12 августа 2016, 17:06обновлено 3 августа 2018, 01:20
Экс-мэр грозит наказать виновных в "диком обвинении".

Леонид и Степан Черновецкие

Сегодня, 12 августа, испанский суд выпустил из-за решетки сына экс-мэра Киева и главы КГГА Леонида Черновецкого — 37-летнего Степана Черновецкого, арестованного по делу об отмывании средств в середине июля.

Об этом бывший столичный градоначальник написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня днем 12 августа 2016 года Апелляционный суд Барселоны освободил из-под стражи без залога и любых других предварительных условий моего сына — Степана Черновецкого! Все подробности этого процесса, а также наши дальнейшие действия по полному восстановлению справедливости и наказанию виновных в этом совершенно диком обвинении, предъявленном полицией Барселоны моему сыну, будут даны моей семьей после комментариев адвокатов!", — заявил Леонид Черновецкий.

А сколько гадостей распространили в связи с ложным обвинением моего сына украинские СМИ! А как брызгали слюной те, кто сами являются типичными представителями не только украинской, а международной мафии!!!", — чуть позже добавил бывший мэр.

Напомним, испанские правоохранители задержали одиннадцать человек (большинство из них — украинцы и россияне, проживающие в Барселоне), во время спецоперации против отмывания денег украинской мафии. В их числе оказался Степан Черновецкий, сообщало издание El Mundo.

Их подозревают в участи преступной организации, подделке официальных документов, а также налоговых махинациях. По предварительным данным, задержанные сумели отмыть около 10 миллионов евро, которые они инвестировали в недвижимость на Кипре и Виргинских островах.

Издание пишет, что правоохранители задержали подозреваемых в ресторане японской кухни Yubari, который принадлежит армянскому бизнесмену Арману Маиляну. Следователи предполагают, что через заведение задержанные отмывали средства, добытые незаконным путем.

Напомним, что в феврале 2015-го стало известно, что Черновецкий-младший стал ресторатором и в центре Барселоны открыл заведение японской кухни Yubari Barcelona.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять