StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Что символизирует 1 Мая и поздравления с Первомаем

1 мая 2021, 00:19
Главред выяснил, откуда у первомайских демонстраций ноги растут и как красиво поздравить с этим праздником 1 Мая.

1 мая Украина, Россия и ряд других стран отмечают День труда (праздник Весны и Труда). При этом в Украине он по-прежнему носит официальное название "День международной солидарности трудящихся" и остается официальным выходным.

Как отдыхает в мае 2021 Украина - читайте в нашем материале Какие выходные на Пасху и День Победы в 2021 году приготовила Украина.

1 Мая: история праздника

Многие сетуют, что праздник, мол, коммунистический – но у него "партнерско-дружеские" Украине корни, растущие из США. В 1886 году именно в этот день рабочие Чикаго провели забастовку, потребовав 8-часовый рабочий день. К сожалению, все закончилось кровопролитным столкновением с полицией.

Читайте такжеСильная магнитная буря на Пасху 2021 ударит по сосудам: что делатьВ память о пострадавших американских рабочих Парижский конгресс II Интернационала в июле 1889 года принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций.

И первым, кто отпраздновал этот день в 1890 году, был опять-таки не коммунистический Союз, а европейские страны: Бельгия, Германия, Испания, Италия, Франция, Швеция, ряд других – и, конечно же, США. В России же маевки стали проводиться лишь с 1897 года.

К слову, на "родине" праздника – в США – дату празднования позднее перенесли на первый понедельник сентября. А вот в Украине и России он так и закрепился за 1 мая.

Что символизирует 1 Мая

На Западе этот праздник и поныне символизирует борьбу за свои права и против трудовой дискриминации.

А вот в Советском Союзе 1 Мая действительно символизировал революцию и непримиримую классовую борьбу.

Нынешний же Праздник Весны и Труда символизирует возрождение и пробуждение природы. Сегодня он отмечается в 142 странах. И во многих европейских государствах 1 Мая ассоциируется с различными весенними цветами:

  • в Испании – со всеми цветами,
  • на Сицилии – с луговыми ромашками, которые, по местным поверьям, приносят счастье и т.д.

При этом в большинстве стран это отнюдь не политический праздник, а именно День труда – когда организуются народные гуляния и другие увеселительные мероприятия, ярмарки, выступления артистов, мирные шествия.

Читайте такжеПасха 2021: светлые поздравления, шикарные картинки и анимация

Поздравления с 1 Мая

Поздравление с 1 Мая официальное

Поздравляем с первым майским днём, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое вы берётесь, доставляет вам удовольствие и радует своими результатами, желаем вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.

1 мая gif открытки мерцающие картинки бесплатно

***

Поздравляем вас с первым днем мая. Желаем вам радости вдохновенного совместного труда, коллективной сплоченности и единения с теми, кто вам дорог. Смело ставьте перед собой цели и покоряйте вершины. Пусть результаты вашего труда радуют и вдохновляют на дальнейшие свершения.

***

Коллеги, поздравляю всех с праздником Первомая и от души желаю бравых сил, крепких нервов, неукротимого энтузиазма и большой любви к работе. Друзья мои, пусть ни одно ваше старание не остаётся незамеченным, пусть ни одна ваша надежда не будет напрасной, пусть ни один ваш день не проходит за зря. Всем здоровья, блага и душевного спокойствия.

***

С Днём труда, уважаемый начальник. Желаем Вам высокого стажа счастья и успеха, продуктивной работы и замечательной жизни. Славно трудитесь, всегда оставайтесь в окружении уважения и любви, стремитесь, добивайтесь, процветайте и будьте истинным примером уверенности, энергичности и упорства для всего коллектива.

Поздравление с 1 Мая в прозе

Поздравляю с Первомаем и от чистого сердца хочу пожелать никогда не жалеть сил и стараний на великие и добрые дела, всегда заниматься только тем, что нравится, с целеустремлённостью и вдохновением встречать каждый день, с энтузиазмом и жаждой успеха отдаваться работе, непременно воплощать все свои идеи и планы в жизнь.

***

Поздравляю с Первомаем, с праздником, который посвящён честному труду и доброй славе. Желаю, чтобы в жизни всегда хватало времени и сил на любимую работу, интересный отдых, весёлые увлечения и счастливые моменты с близкими людьми.

***

Поздравляю вас с Первомаем — Днем всех трудящихся! С этим веселым праздником весны и надежды. Пусть ваши руки и головы не устают трудиться, и вы получаете за свою работу достойное вознаграждение! Пусть будут вдохновение и желание работать, а труд ваш будет радостным и жизнеутверждающим, без уныния и разочарования! Пусть живут в ваших сердцах любовь и надежда на хорошее, светлое будущее!

***

Поздравляю с Днем трудящихся! Желаю, чтобы ваши труды всегда приносили желанные плоды в виде результатов. Чтобы работа была в радость. Пусть все поставленные цели осуществятся, а финансы приумножатся! Добра, тепла, достатка, желания, успеха и благополучия!

Открытки с 1 мая анимационные gif открытки прикольные смешные

1 Мая: стихи короткие

С Первомаем поздравляю!

Шашлыка поесть желаю.

Не подведет пускай погода,

Ведь заждалась уже природа.

***

Поздравляю с Первомаем,

Счастья, радости, добра.

Пусть заветные желания

Исполняются всегда!

***

С днем труда хочу поздравить,

Пожелать здоровья, сил,

Чтобы каждый день удачу

И везение приносил!

***

2 смс - 95 символов:

С 1 Мая, с Днем труда,

Пусть летит через года

Белый голубь в чистом небе

И пребудет мир всегда!

***

2 смс - 125 символов:

Поздравляю с Первомаем

И от сердца пожелаю

Радости в своем труде,

Исполнения мечте,

Солнечного небосвода,

Возрастания дохода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять