StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Дед Мороз с автоматом и "Шуба" в коробке из-под патронов: бойцы на Луганщине встретили Новый год

1 января 2015, 21:43обновлено 3 августа 2018, 01:11
92-я бригада праздновала Новый год при -25 и с "Шубой" в коробке из-под патронов.

Бойцы на Луганщине встретили Новый год

Праздничная "Шуба" в коробке из-под патронов, Дед Мороз с автоматом и в разгрузочном жилете, температура - минус 25 градусов, вдали от родных, но с побратимами -на Луганщине Новый год праздновали скромно, но даже в блиндажах и на блокпостах у солдат и офицеров нашлись поводы для радостей.

Об этом передает ТСН.

видео дня

Маленький блиндаж на передовой, которой солдаты с 92 бригады прозвали адской кухней. Обычно здесь раздаются выстрелы, но в Новогоднюю ночь стреляет только бутылка шампанского. Скромную дозу праздничного напитка поднимают за Украину и победу. К праздничному столу нажарили шашлыков, нарезали оливье. Бойцы убеждены, им попался самый красивый игрушечный Дед Мороз, которого для них сделали дети.

Салат "Оливье" крошили сразу в тазики. Громких празднований здесь нет - утром, как каждый день на службу. Командир 92 бригады Ветер с праздником поздравляет не только своих, но и тех, кто перешел на другую сторону. "От имени 92 бригады передаем привет всему украинскому народу. Тем, кто против нас желаем здоровья и ума, чтобы они дошли до того, что Украина единая и будет свободным государством и должна быть единой", - говорит командир.

Добровольческие батальоны празднуют на блокпостах. Здесь термометры показывают минус 27. Ребята имеют возможность погреться возле бочек, но говорят холода не боятся. Соглашаются в праздник разве на немного шампанского.

Снегурочка тоже находится сразу - Настя с автоматом прошлый год встретила на Майдане, теперь - здесь. "Я защищаю свою Родину и приехала поздравить своего парня с Новым годом", - говорит девушка. Настя мечтает в следующем году они с Юрой поженятся и уже следующий год будут встречать в согласии.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики ударили артобстрелом по Дебальцево: попали в жилые дома.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять