StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Делегация "федерации профсоюзов" ЛНР засветилась в Сирии

16 сентября 2015, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:15
Всемирная федерация профсоюзов пребывала под влиянием СССР и ориентируется на коммунистическую идеологию.

Представитель делегации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов

В столице Сирии — Дамаске начала работу т.н. международная конференция солидарности с сирийским народом, в работе которой участвует делегация "федерации профсоюзов" ЛНР.

Как сообщил представитель делегации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов, в работе конференции принимают участие делегации Сирии, Кипра, Турции, Греции, Ирана, Ирака, Франции, Пакистана, Палестины, ЛНР, Бразилии, Туниса, Ливии, Португалии, Ливана, Индии, Италии, Египта и Северной Кореи.

видео дня

"Мы никому не навязываем свои взгляды. Но мы и не позволим США окутывать нашу страну завесой лжи. И мы очень рады, что нас поддерживает Всемирная федерация профсоюзов", — отметил в приветственном слове президент Генеральной федерации профсоюзов Сирийской Арабской Республики Джамаль Кадри.

Ранее представители ЛНР приняли участие в XII Всемирном конгрессе профсоюзов госслужащих и работников смежных отраслей, который проходил 13-14 февраля этого года в столице Непала Катманду, а 1-2 июня приняли участие в работе международной конференции профсоюзов в Брюсселе (Бельгия).

В июня 2015 года глава "федерации профсоюзов" ЛНР бывший регионал Олег Акимов заявил, что "ФП ЛНР" якобы стала полноправным членом Всемирной федерации профсоюзов. "Этот этап, я убежден, для нас будет новым толчком, новым импульсом. Все-таки после Всемирной федерации профсоюзов, думаю, "Луганскую народную республику" должны начать признавать и другие страны", — сказал он.

ВФП — это международное объединение профсоюзов, от которого в свое время откололись Британский конгресс тред-юнионов, Конгресс производственных профсоюзов США и другие профцентры, создавшие Международную конфедерацию свободных профсоюзов. ВФП была создана на 1-й учредительной конференции в Париже 3 октября 1945. Пребывала под влиянием Советского Союза, и сейчас в нее входят профсоюзы многих стран бывшего соцлагеря и стран пост-СССР. Ориентируется ВФП на коммунистическую идеологию. Нынешнее руководство ВФП возглавляет Георгис Маврикос из греческого профобъединения ПАМЕ и Компартии Греции; в 2006 году штаб-квартира организации была перенесена из Праги в Афины.

Место проведения этой конференции выбрано не случайно. Президент Сирии Башар аль-Асад уже несколько лет ведет в своей собственной стране гражданскую войну против различных групп повстанцев, недовольных его авторитаризмом. Единственными союзниками его режима являются Россия и Иран; в то время, как большинство стран мира считают, что президент Сирии утратил легитимность.

Сейчас Россия наращивает свое военное присутствие в Сирии, пытаясь удержать у власти режим президента Асада. По инсайдерской информации, в Сирию переброшена часть т.н. "ополчения", участвовавшего в вооруженном конфликте на Востоке Украины.

фото: fplnr.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять