StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский депутат опроверг байки про бандеровцев и "украинский фашизм"

18 апреля 2014, 09:02обновлено 3 августа 2018, 01:06
Количество "активистов" примерно одинаковое, - говорит Пономарев.

Русские националисты

Внесенный в список "агентов западного влияния" депутат Госдумы Илья Пономарев посетил Украину, но не увидел бандеровцев, фашистов или других страшилок ремлевской пропаганды.

Об этом сам российский депутат написал в своем блоге на "Эхо Москвы".

видео дня

"На днях я вернулся с Украины... Теперь могу рассказать о том, что видел. А видел многое, не видел только бандеровцев, хотя активно искал во всех местах", - отметил оппозиционер.

По словам депутата, никакой "бандеровщины" в Киеве нет и не было. "Отдельные личности или малые группы нациков тут не в счет - массового характера это явление не носит. "Правый сектор" - организация с несколькими сотнями бойцов-неонацистов, ровно такая же, как и российские скинхеды, выглядят они до боли похоже друг на друга, и количество их "активистов" примерно одинаковое (если у кого и есть численное и боевое превосходство - то явно у российских "соратников")", - утверждает Пономарев.

Пономарев считает, что все байки про бандеровский переворот и украинский фашизм - страшные сказки российского телевидения для запугивания населения и промывания мозгов, для чего роль "Правого сектора" значительно преувеличили.

Правый сектор

"И, конечно, российское руководство добилось того, что подняло против себя огромную часть украинского общества. К счастью, большая его часть клеймит не русских, а весь направляет негатив в сторону Путина. Но, тем не менее, провести линию между российским народом и действиями России как государства - сложно, социологию все видят, поэтому восстанавливать отношения придется еще очень и очень долго", - написал он.

Кроме того, депутат Госдумы обратил внимание, что в Киеве молодежь массово записывается в ополчение. "Такого количества украинских флагов я там никогда не видел - очень большой патриотический подъем. На глазах рождается украинская нация. Вот где духовные скрепы-то!", - подчеркнул он.

Ранее "Главред" сообщал, что в своей 4-часовой "прямой линии" с россиянами президент РФ Владимир Путин несколько раз рассказывал об "украинском национализме" и 2 часа говорил об Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять