StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Дети войны": более тысячи людей откликнулись на просьбу о помощи героям проекта ТСН

2 сентября 2015, 21:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
К инициативе, в частности, присоединился Святослав Вакарчук.

Ребенок, иллюстрация

В начале лета ТСН запустила специальный проект "Дети войны", целью которого стал поиск ангелов-хранителей и оказания помощи детям, пострадавшим в результате военного конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе "1+1".

видео дня

Восемь историй, рассказанных журналистами ТСН Станиславом Ясинским и Галиной Сергеевой, поразили всю страну, и даже вышли за ее пределы.

В частности, кампании по сбору средств для детей развернулись в США и Канаде. Присоединился к проекту и Святослав Вакарчук, который взял шефство над восьмилетней Таней Чернобай, получившей ранения во время обстрела.

"Музыкант посещал девочку в больнице и помог ее семье с жильем. А благодаря усилиям волонтеров и благотворителей Таня уже в ближайшее время сможет пройти курс лечения за рубежом", — добавили журналисты.

Кроме того, Диана и Паша Залеевы, которые находятся в детском доме Краматорска, имеют шанс получить не только материальную помощь, но и настоящую семью. Но из-за бюрократических сложностей реализовать это оказалось сложно.

Дети до сих пор в разлуке с маленьким братом — остался на территории, оккупированной боевиками, которые отказываются вернуть ребенка. Также ожидает новую семью и шестилетняя Даша, отец которой отказался от нее и уже более года воюет на стороне так называемой ДНР.

В целом после проекта "Дети войны" к координаторам-благотворителям обратилось более тысячи человек, из них около сотни, так или иначе, помогли героям сюжетов. Без внимания не остался ни один ребенок — дети получили материальную помощь, одежду, учебники, игрушки, посетили экскурсии и отдохнули в санаториях.

Также на инициативу откликнулись крупные благотворительные организации и спонсоры, которые помогли с ремонтом жилья семей героев проекта, и взялись за восстановление школ и интернатов, где находятся дети.

"Истории детей имели большой отклик у людей, многие хотят помочь. К нам сразу обратились семьи, хотят усыновить детей, но это очень непростой процесс, требующий много времени. Особые сложности возникают с детьми, находящимися в детских домах и интернатах, — к сожалению, даже при большом желании, победить бюрократию в этих учреждениях очень трудно", — отметила координатор благотворительных программ БФ "Крона" Лариса Сидельник.

Напомним, проект ТСН "Дети войны" начался с документального фильма Станислава Ясинского "Вернуться домой", рассказывающего истории детей, в чьи судьбы вмешалась война, превратившись для них в обыденность.

Также в рамках проекта в вечерних выпусках ТСН были рассказаны еще пять историй детей, пострадавших в результате военного конфликта. Вся информация о детях и их потребностях собрана на cайте dity.tsn.ua. За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "1+1" (+38 044 490 0101, media@1plus1.tv www.1plus1.ua).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять