StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Донецкий митрополит поднял расценки на услуги церкви в ДНР: за саботаж грозит лишить места в УПЦ МП

7 октября 2015, 10:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Теперь крещение обойдется в 1200 рублей, венчание — 2100.

Митрополит Иларион (Шукало)

Любитель эксклюзивных часов за 150 тыс. евро, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион(Шукало) на заседании благотворителей сообщил, что с октября 2015-го часть Донецко-Мариупольской епархии УПЦ МП, которая находится на подконтрольной боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) территории, в своих внутренних расчетах полностью переходит на использование рубля (по курсу гривны к рублю 1 к 2) и вводит новые повышенные расценки на обряды и продажу утвари.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, теперь крещение обойдется в 1200 рублей, погребение — 900, венчание — 2100, литургия — 450. Заявление митрополита Иллариона (Шукало) вызвало возмущение клириков, которые заметили, что в условиях войны такие цены обременительны для прихожан.

За невыполнение повышенных "плановых продаж" или саботаж митрополит грозит священнослужителям выводом их за пределы епархии и предоставлением негативных характеристик, которые в дальнейшем не позволят найти место в других епархиях УПЦ МП, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, бывший духовник Януковича — митрополит Иларион — по Донецку ездит на черной дорогой иномарке с номером "Владыка", а живет за городом, где на участке в несколько гектаров стоит дом-замок с медной черепицей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять