StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"

13 октября 2015, 14:49обновлено 3 августа 2018, 01:15
Цель проекта — не только обогатить Киев зелеными насаждениями, но и создать уникальный кусочек Японии в виде японского сада.

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"

10 октября 2015 г. в Киеве состоялась эко-акция "Купил машину? Посади дерево!", инициированная ПИИ "Тойота-Украина" совместно с международным благотворительным фондом "Украина! Я за тебя!", которая уже стала ежегодной. Сотрудники ПИИ "Тойота-Украина" и члены их семей приняли активное участие в озеленении города.

Цель этого проекта — не только обогатить Киев зелеными насаждениями, но и создать уникальный кусочек Японии в виде японского сада. Японский сад открыт для всех киевлян для того, чтобы каждый житель столицы смог насладиться японской культурой и красотой. Этот проект был запущен 2 года назад и планируется воплотить его полностью в течение ближайших нескольких лет.

видео дня

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"

Проект "Купил машину? Посади дерево!" направлен на увеличение площади зеленых насаждений. Это чрезвычайно важно, ведь деревья восстанавливают кислород, поглощают CO2, защищают нас от шума и пыли и к тому же создают полезный микроклимат. Начиная с апреля 2007 года по 2015 год во время зеленых субботников, в которых принимала участие компания "Тойота-Украина", было высажено более 2850 деревьев, кустов и почвопокровных растений. В этом году во время эко-акции было высажено еще 1700 зеленых насаждений.

Компания "Тойота" уделяет особое внимание глобальным вопросам охраны окружающей среды, инициируя посадку деревьев в разных странах. Кроме этой активности, компания "Тойота" с 1997 года является законодателем моды в создании гибридных автомобилей. В 1997 году "Тойота Мотор Корпорэйшн" представила миру первый серийный гибридный легковой автомобиль — Toyota Prius первого поколения.

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"

В Украине официальный дистрибьютор автомобилей Toyota и Lexus ПИИ "Тойота-Украина" также уделяет особое внимание проблемам окружающей среды, принимая активное участие в ежегодных зеленых субботниках. В Украине официально представлена линейка гибридных моделей Toyota и Lexus. Гибридные технологии (которые включают в себя все отдельные технологические составляющие, необходимые для создания экологических автомобилей, и способствуют одновременному использованию разных видов топлива), позиционируются компанией как основные экологически чистые технологии ХХІ века.

ПИИ "Тойота-Украина"

пр-т Московский 24-Б, 04655, Киев, Украина

Тел.: +380 44 492 70 02, Факс: +380 44 492 70 03, www.toyota.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять