StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Экс-мэра Инкермана приговорили к 5 годам тюрьмы за взятку

4 февраля 2014, 22:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Коноплев был задержан при получении взятки в сумме 20 тыс. долларов и 100 тыс. грн. 

 / zn.ua

Бывшего мэра Инкермана Валерия Коноплева, задержанного в 2012 году по подозрению в получении взятки, приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискаций имущества.

Сам Коноплев на заседании не присутствовал, из Симферопольского СИЗО на заседание суда в Балаклаву 3 февраля по неизвестным причинам он доставлен не был, передает УНИАН.

видео дня

Адвокат Коноплева Виктория Митько заявила, что по делу будет подаваться апелляция, "поскольку в прениях и защитник, и подсудимый просили оправдательного приговора".

Как известно, Коноплев был задержан при получении взятки в сумме 20 тыс. долларов и 100 тыс. грн. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 3 (получение взятки в особо крупном размере или должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Ленинский районный суд Севастополя избрал для задержанного меру пресечения - содержание под стражей в СИЗО № 15 г. Симферополя.

Деньги Коноплев, вместе с подельником, якобы, получил за то, что обещал общественной организации инвалидов решить на сессии горсовета вопрос о выделении земельного участка.

Напомним, мэр города в Донецкой области был пойман с поличным на получении взятки в размере двух тысяч долларов. Позже он был задержан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять