StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Экс-министр времен Януковича опроверг свое задержание и показал израильский паспорт

6 мая 2016, 16:07обновлено 3 августа 2018, 01:19
Ставицкий подчеркнул, что по его делу никаких процессуальных действий не ведется.

Ставицкий показал израильский паспорт

Сбежавший из Украины экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий назвал фейковой информацию о его задержании и обысках в его доме в Израиле.

Об этом он сказал в ходе прямого включения их Тель-Авива, сообщает телеканал "112 Украина".

видео дня

"Это просто фейковая информация. Я считаю, что то, что происходит последние недели с моей семьей и со мной — просто давление с целью шантажа, а также использование моего так называемого дела в корыстных интересах лицами, которые сейчас борются за кресло генпрокурора", — сказал Ставицкий.

При этом он добавил, что сегодня его не было в аэропорту, он вместе с семьей празднует Шаббат, и у него "не было никакого смысла выезжать в это время в какую-то другую страну".

На уточняющий вопрос, проводились ли у него сегодня или ранее обыски, он подчеркнул, что по его делу никаких процессуальных действий не ведется. Экс-министр также заявил, что правоохранительные органы Израиля на данный момент не обращались к нему по поводу возбужденных в Украине дел.

"Я на протяжении двух лет постоянно обращался в органы Генеральной прокуратуры с просьбой, что я готов предоставить данные, которые у меня есть относительно дела, которой занимается Генеральная прокуратура. Мне было во всем отказано. Один раз написали, что якобы приезжайте сюда, и вам здесь будет безопасно, а о какой безопасности может идти речь, если меня заочно в суде без адвокатов и представителей моих уже арестовали? Это просто правовой цинизм", — добавил Ставицкий.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, есть ли у него документы на имя Натана Розенберга, он ответил: "Касательно того, есть ли у меня такая фамилия, да, она есть". Он также продемонстрировал свой израильский паспорт.

Напомним, в ноябре 2015 года Ставицкий получил гражданство Израиля, а также новую фамилию Розенберг. Сейчас он находится в международном розыске Интерпола.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять