StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Эксперт о российском ТВ: если выключить зомбоящик, вражда к Украине пройдет через две недели

5 августа 2015, 13:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
У россиян происходит выделение слюны на раздражитель, как у собаки Павлова, говорит Бабченко.

 / http://anna-news.info/

После оккупации Крыма и агрессии на Донбассе сегодня ничего не способно примирить украинцев и россиян. Однако эта вражда — не настоящая, особенно если по ТВ скажут, что украинцы — лучшие братья россиян.

Об этом российский журналист публицист и писатель Аркадий Бабченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"У россиян это не настоящая вражда, это выделение слюны на раздражитель, как у собаки Павлова. Этот рефлекс пройдет через две недели, как будет выключен зомбоящик. Здесь общественное мнение такое, какое вкладывает в голову телевизор, скажут — "враги, жидобандера, хунта, фашисты!!!!", значит, будет хунта и фашисты. Скажут, украинцы — наши лучшие братья, значит, будут лучшие братья", — поделился мнением.

"Но и со стороны украинцев это же ведь тоже не вражда, правда? Это уже следующая стадия пошла, уже степень отторжения. Неприятие уже на физиологическом уровне, когда и говорить, и обсуждать уже нечего, да и незачем. Пройдет ли это? Да, пройдет. Когда? Лет через тридцать-сорок. В более-менее ровное русло все вернется. Но как было — нет, уже не будет. Украина сделала разворот своего вектора развития, а это уже на века", — подчеркнул Бабченко.

Напомним, по данным опроса Левада-центра, проведенного в мае 2015-го, у 73% россиян преобладает негативное отношение к Америке. К Европе и к Украине россияне относятся одинаково негативно — по 59%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять