StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Еще один экс-боевик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) раскаялся и вернулся к мирной жизни: опубликовано видео

13 октября 2015, 18:11обновлено 3 августа 2018, 01:15
Еще один бывший боевик незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) присоединился к своей семье в Донецкой области.

Экс-боевик

Служба безопасности Украины активно продолжает реализацию программы возвращения на подконтрольную Украине территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических организаций ДНР/ЛНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

12 октября еще один бывший боевик незаконных вооруженных формирований т.н. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) присоединился к своей семье в Донецкой области, оставив ряды террористов, отмечается в сообщении.

Летом прошлого года он принимал активное участие в сепаратистском движении. Затем, с оружием в руках нес службу на блокпостах террористов, где систематически совершались преступления по отношению к местному населению, в частности, осуществлялись ограбления автотранспорта и незаконные задержания мирных граждан. Разочаровавшись в идеях борьбы против украинского народа, он добровольно покинул ряды боевиков. Опасаясь наказания, скрывался от правоохранительных органов Украины на территории подконтрольной террористам.

В то же время бывший боевик, в рамках начатой СБУ программы, добровольно обратился с соответствующим заявлением, в котором признался в совершенном преступлении и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для его освобождения от уголовной ответственности и даст возможность вернуться к нормальной жизни.

Бывший участник незаконных вооруженных формирований призвал других боевиков воспользоваться возможностями программы и обратиться в правоохранительные органы для организации своего возвращения на подконтрольную Украины территорию.

Напомним, ранее сообщалось, что боевик "Оплота" разочарован в ДНР: убийства, наркотики, пьянки.

Видео: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять