StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Еврейские организации Украины заявили, что фашисты и неонацисты РФ помогают боевикам Донбасса

28 августа 2014, 21:27обновлено 3 августа 2018, 01:09
Сеть вербует военных для боевых действий на Донбассе

Российские неонацисты

Председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс заявил, что в России много структур с фашистской и неонацистской идеологией, которые вербуют и по нелегальным каналам переправляют в Украину идеологически "обработанных" молодых военных.

Об этом он рассказал в Украинском кризисном медиа-центре.

видео дня

"Существует много структур с налаженными связями и прописанной фашистской и неонацистской идеологией, которые вербуют людей, занимаются финансированием сепаратистов и оказывают помощь в переправке по нелегальным каналам молодых военных, идеологически "обработанных" людей на территорию Украины", - рассказал Зисельс.

Глава Ассоциации еврейских организаций и общин Украины подчеркнул, что члены фашистских и неонацистских движений России принимают участие, а также активно помогают пророссийским силам в боевых действиях на востоке Украины.

Одной из крупнейших таких организаций является Российское национальное объединение, которое сформировалось еще в 90-х годов, рассказал Зисельс. Представительства этой организации есть по всей территории России, они получают огромное финансирование и принимают активное участие в боевых действиях на востоке Украины. Создана разветвленная система агитационных пунктов в Волгограде, Ростове, Москве и Санкт-Петербурге для вербовки добровольцев на контрактной основе для их привлечения к боевым действиям на востоке Украины. Интересно, что эта организация использует свастику, вписанную в восьмиугольник, в качестве символа на своих шевронах, заметил он.

Другая довольно большая организация - это Евроазиатский союз молодежи, движение под руководством Александра Дугина, которое занимается переправкой военной техники и людей по нелегальным каналам. Они не имеют отдельных отрядов, но как отметил Зисельс, члены этого движения входят в другие отряды, воюющих на стороне боевиков против украинской армии.

В заключение Зисельс заявил: "Мы видим, что Россия, обвиняя украинцев в фашизме, сама использует довольно мощно и скоординировано вместе с ФСБ неонацистские фашистские группировки. Поэтому важно создать движение против фашизма в России".

Напомним, ранее МИД Украины выразил обеспокоенность: в России разгул неофашистов, славят Гитлера и Сталина.

Видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять