StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Геннадий Труханов: "Одесса впервые станет партнером в проектах Евросоюза по охране экологии Черного моря"

23 марта 2017, 22:47обновлено 3 августа 2018, 01:24
Три дня Одесса звучала на всех уровнях европейских органов власти, говорит мэр "жемчужины у моря".

Геннадий Труханов

В результате переговоров мэра Одессы Геннадия Труханова с главами комитетов Европарламента и руководителями торгово-промышленных палат Одесса будет включена в европейские проекты по охране экологии Черного моря.

Во время официального визита в Брюссель (19-23 марта 2017 г.) Геннадий Труханов презентовал европейским коллегам инвестиционный потенциал Одессы и возможности бизнес-сотрудничества. Главными темами стали берегоукрепление и охрана экологии Черного моря - на базе побратимских отношений с городами Болгарии и Румынии. Также поднимались вопросы транспорта и транспортной логистики, теплоэнергетики, энергоэффективности.

видео дня

"Три дня Одесса звучала на всех уровнях европейских органов власти. Я благодарен всем участникам встреч за уделенное нашему городу внимание. Все без исключения переговоры выходили за рамки протокола и не носили формальный характер, что говорит о большом интересе европейского сообщества к нашей стране и городу. Мы получили советы и рекомендации, которые позволят Одессе более активно взаимодействовать с Европейским союзом и участвовать в различных европейских проектах", — рассказал Геннадий Труханов.

Геннадий Труханов: "Одесса впервые станет партнером в проектах Евросоюза по охране экологии Черного моря"

Также мэр подчеркнул, что, несмотря на то, что Украина не является членом Евросоюза, все проекты вполне реализуемы, и работа над ними начнется уже в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять