StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Арест Зайцевой. Геращенко заявил, что студентке придется отвечать за гибель пяти человек

20 октября 2017, 22:29обновлено 3 августа 2018, 01:26
Суд лишил девушку водительских прав и наложил арест на Lexus и Volkswagen Touareg.

Нардеп, член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что студентке Алене Зайцевой придется отвечать за гибель пяти человек.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя избранную ей судом меру пресечения.

В то же время политик подчеркнул, что, несмотря на опасения многих, суд арестовал девушку на два месяца без права внесения залога.

"За гибель 5-ти харьковчан придется отвечать", — говорится в сообщении.

Позже стало известно, что суд также лишил Зайцеву водительских прав и наложил арест на автомобили Lexus и Volkswagen Touareg, пишет 112.ua.

Напомним, 18 октября в центре Харькова вблизи пересечения ул. Сумской и переулка Мечникова Lexus столкнулся с Volkswagen Touareg, потом первый выехал на тротуар, где сбил пешеходов. Пятеро пострадавших погибли на месте происшествия, еще шестеро — травмированы и доставлены в больницу.

Алена Зайцева находилась за рулем Lexus, ее задержали правоохранители. Начато производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Девушке сообщили о подозрении в совершении преступления. В Харькове на заседании суда прокурор сказал, что в ходе медосмотра в организме студентки были обнаружены опиаты.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять