StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Главный полицейский рассказал, когда в Украине начнет действовать автофиксация нарушений ПДД

16 мая 2017, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
Рада еще не поддержала законодательную инициативу Нацполиции, говорит Князев.

Видеокамеры, иллюстрация

Как только Нацполиция получит механизм для внедрения автофиксации нарушений Правил дорожного движения, так сразу же начнет его реализовывать. Пока же Верховная Рада еще не поддержала законодательную инициативу, которая позволит реализовать механизм контроля на автодорогах.

Об этом глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил в эфире программы "HARD с Влащенко" на телеканале ZIK.

видео дня

После расформирования Государственной автомобильной инспекции ситуация на украинских дорогах значительно ухудшилась. В частности, все чаще стали случаться ДТП, а из-за отсутствия контроля ситуация с парковкой в ​​крупных городах уже становится критической.

Глава Нацполиции прокомментировал меры МВД по решению этих проблем.

"Со стороны правоохранительных органов была подготовлена ​​и отправлена ​​в парламентские комитеты достаточная база законодательных инициатива, которая позволила улучшить ситуацию на дорогах, в том числе и проблему парковки. Что касается автофиксации на дорогах, то, как только мы получим соответствующий механизм, сразу же будем его реализовывать. Пока же в парламенте еще не поддержали законодательную инициативу, которая позволит реализовать такой контроль на дорогах", — рассказал Князев.

Глава Нацполиции заметил, что определенные функции ГАИ приняла патрульная полиция. И если сейчас патрули Нацполиции не в состоянии в полной мере контролировать ситуацию на дорогах, то в будущем они обязательно будут это делать.

Напомним, еще в августе 2015-го президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", касающийся фото- и видеофиксации ПДД в Украине.

фото: auto.ria.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять