StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Главный тюремщик юга Украины ответит за пытки заключенных в Одесском СИЗО

15 сентября 2017, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:26
Массовое избиение удерживаемых стало последней каплей, говорит Луценко.

Избитый заключенный Одесского СИЗО

В четверг, 14 сентября, исполняющему обязанности начальника Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции было сообщено о подозрении в организации пыток арестантов.

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

видео дня

"Критическая ситуация в Одесском СИЗО, где подсудимым была убита работница учреждения, а руководство пенитенциарной службы организовало массовое избиение удерживаемых, что стало последней каплей", — отметил Луценко.

Согласно информации на сайте Южного управления по исполнению уголовных наказаний, и.о. начальника управления является Анатолий Ковтун.

Ранее "Главред" сообщал, что Минюст проводит служебное расследование в связи с заявлениями об избиении заключенных Одесского СИЗО после убийства женщины-инспектора. В частности, проводится проверка в отношении сотрудников СИЗО, которые принимали участие в обысках, во время которых 18 августа якобы были избиты арестанты.

17 августа в Одесском СИЗО 39-летний арестант убил и расчленил сотрудницу изолятора. Арестант, подозреваемый в совершении преступления, практически бесконтрольно проживал не в камере, а в хозяйственном блоке, куда заманил жертву.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять