StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Хакеры слили в Сеть переписку боевиков о связях "ДНР" (террористическая организация. - ред.) с Януковичем и Ахметовым

3 сентября 2015, 15:06обновлено 3 августа 2018, 01:15
В одном из файлов речь идет о том, что боевики во главе с Захарченко создают коррупционные схемы.

Ринат Ахметов

Хакеры заявляют, что завладели перепиской между сотрудниками так называемого "Министерства госбезопасности ДНР" и "прокуратурой", в которой говорится о прямой связи боевиков с Виктором Януковичем и олигархом Ринатом Ахметовым.

Хакеры разместили файлы на сайте "Анонимного интернационала", пишет Украинская правда.

видео дня

Так, в одном из них речь идет о том, что боевики во главе с Александром Захарченко создают коррупционные схемы.

Также там указывается, что в октябре 2014 года в Донецк на два дня приезжал Ринат Ахметов со своими приближёнными людьми и криминальными авторитетами (Иванющенко Ю.В. по кличке "Юра Малый", "Юра Енакиевский"; Ляшко М.М. по кличке "Коссой").

В Донецке Ахметов провел закрытые совещания с руководством "ДНР", в частности с так называемыми "премьером" Александром Захарченко, "вице-премьером" Калюсским А.А., "министром доходов и сборов ДНР" Тимофеевым.

На встречах были достигнуты договоренности о назначение на ключевые посты "министров ДНР" людей Ахметова".

Также Ахметов и Захарченко договорились – далее цитируем:

•"избранных депутатов в Народный Совет "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заменить в срочном порядке на людей Ахметова Р.Л. и частично на людей Захарченко А.В.;

•принятие Верховной Радой Украины Конституции для Донбасса аналогичной Крымской 1991года;

•предоставление полной автономии Донбассу в составе Украины;

•полностью угольную отрасль Донбасса (добыча угля) передать под полный контроль Енакиевской ОПГ (Иванющенко-Янукович) в качестве отступных".

 / скриншот

В этом же файле указывается, что на территории "ДНР" от имени Рината Ахметова и Виктора Януковича действуют криминальные авторитеты, которые создают частные военизированные подразделения:

"Кроме этого некоторые влиятельные личности такие, как Ахметов Ринат Леонидович, от имени которого на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) действует криминальный авторитет Ляшко М.М. по кличке "Коссой" и Янукович Виктор Фёдорович, Янукович Александр Фёдорович от имени которого на территории "ДНР" (террористическая организация. - ред.) действует криминальный авторитет Иванющенко Ю.В. по кличке "Юра Малый", "Юра Енакиевский") создают свои частные законспирированные военизированные подразделения преимущественно из числа лиц с уголовным прошлым и воюющие в настоящее время в боевых подразделениях ДНР".

Кроме того, документы содержат соцопросы, проведенные среди жителей Донецка и Макеевки. Их результаты говорят о недовольстве населения происходящим в "ДНР" и руководством этой организации.

 / скриншот

Напомним, ране сообщалось, что в Сети выложили данные со взломанных компьютера и телефона одного из главарей ДНР Дениса Пушилина.

фото: antikor.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять