StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Истерика в ДНР: все "иностранцы" обязаны сдать отпечатки пальцев

6 февраля 2016, 18:40обновлено 3 августа 2018, 01:17
Сейчас процедура дактилоскопии в "республике" уже проходит.

 / 360tv.ru

Сегодня, 6 февраля, так называемый "Народный Совет ДНР" принял закон "О государственной дактилоскопической регистрации".

Этот закон обязывает проходить эту процедуру всех иностранных гостей "республики", которые хотят проживать на территории "страны", сообщает сайт 62.ua

видео дня

"Закон в первую очередь обеспечит безопасность нашей "республики", наших граждан. Мы говорим о том, что иностранные граждане, которые хотят получить разрешение на временное проживание, должны обязательно пройти процедуру дактилоскопии согласно нашему закону", — рассказал "заместитель председателя комитета НС по безопасности и обороне" Дмитрий Перепелкин.

По его словам, обязательному дактилоскопированнию подлежат также "работники охранных предприятий, частные детективы, а также граждане, которые подозреваются в совершении преступлений". "Сейчас процедура дактилоскопии в "республике" уже проходит. Она для лиц, подозреваемых в преступлениях или застигнутых на месте совершения преступления, но эта процедура проводится органами МВД. Согласно закону, у нас стоят две нормы — обязательная и добровольная дактилоскопия. К обязательному, как раз и относятся граждане ДНР, которые подозреваются в совершении преступления, и они отказаться не смогут", — пояснил депутат.

Что касается добровольной дактилоскопии, как указал Перепелкин, "она для всех жителей, которые по собственному желанию хотят пройти эту процедуру".

"Наш закон адаптирован к российскому законодательству. В Украине такого вообще нет. По моему, он был отменён еще в 2013 году. У них на изучении был этот законопроект, но он отклонён. Сейчас в законодательстве Украины закона по дактилоскопии вообще нет", — подытожил один из главных боевиков безопасности ДНР.

Напомним, глва Луганской ОВГА Георгий Тука спрогнозировал, сколько "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР продержатся без поддержки России

фото: 360tv.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять