StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как "аватарская" бригада стала боевой. Бойцы АТО рассказали о захвате опорника "ДНР" (террористическая организация. - ред.) под Дебальцево

5 июля 2016, 22:52обновлено 3 августа 2018, 01:19
Они не ожидали, что мы пойдем в контрнаступление, рассказали бойцы.

Бойцы АТО рассказали о захвате опорника ДНР

Бойцы АТО из 54-й механизированной бригады ВСУ рассказали, как прошли 4 километра и взяли позицию "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Муравейник" под Дебальцево.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале "Громадське ТБ".

"Они не ожидали, что мы пойдем в контрнаступление, они привыкли, что у нас "аватарская" бригада, но оказалось, что "аватарская" стала боевой — а 1-й батальон со своей задачей справился", — заявил командир 1-го батальона 54-й бригады Алексей Оцелкревич с позывным "Купол". Говоря о Минских договоренностях, он сказал, что в начале "Минска" Дебальцево было подконтрольным ВСУ, поэтому даже если бы они зашли в Дебальцево, ничего бы не нарушили.

"Батальон пошел двумя флангами на позиции боевиков и 4 часа удерживал их позиции. Когда пришла команда отступить — спокойно отошли. Из потерь —двое погибших и 11 раненых. Всех смогли вывезти. В окопах боевиков нашли документы не только солдат армии ДНР, но и паспорта двух российских лейтенантов", — рассказал командир.

Кроме того, в этом бою погиб оперный певец Василий Слипак с позывным "Миф". Его командир Александр Карась с позывным "Подолянин" говорит, что со своей задачей пулеметчика "Миф" справился, группу прикрыл.

Напомним, ранее волонтер рассказал новые подробности захвата вражеского опорника на Светлодарской дуге.

Видео: Громадське Телебачення.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять