StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Сети появились новые фото того, как в Россию увозили тела убитых боевиков

2 июня 2014, 10:19обновлено 3 августа 2018, 01:07
Из Донецка увезли тела боевиков из КамАЗа, попавшем под обстрел возле аэропорта

После жестокого боя в Донецком аэропорту26 мая, где украинские силовики провели антитеррористическую операцию, уничтожив по разным данным, до 200 боевиков, выяснилось, что многие террористы имели российские паспорта, поэтому тела уничтоженных наемников были отправлены в Россию.

Новые фото тел и гробов журналистка Мария Турченкова опубликовала в своем блоге на радио "Эхо Москвы".

видео дня

По ее словам, внутри одной из фур был 31 гроб, промаркированный наклейками "Донецкая народная республика". Слухи об участии россиян в боях в Донецкой области ходили с самого начала военных действий в апреле, но живыми их никто не видел.

Турченкова напомнила, что бой в аэропорту Донецка стал самым трагичным за весь период АТО на Донбассе – точное число погибших до сих пор не известно.

Журналистам показали груду тел в камуфляжной одежде. Они лежали на залитом кровью полу подвала морга больницы имени Калинина в центре Донецка. Многие были обезображены, у некоторых оторваны головы, отсутствовали конечности. Это были тела тех, кто находился в КамАЗе, попавшем под обстрел в районе аэропорта в день боя.

Сотрудники морга беспрерывно работали, много курили прямо в помещении, дышать внутри и в радиусе 50 метров от входа было просто невозможно из-за едкого трупного запаха.

Как пишет очевидец, на трассе грузовик пошел быстро, не останавливаясь на блокпостах боевиков, не притормаживая в населенных пунктах.

В 4 км до границы в Устиновке грузовик остановился на блокпосту украинских военных. Водитель протянул украинскому солдату документы на "груз"…

– Откуда гробы? – спросил солдат водителя.

– Из Донецка.

– Кто их отправлял?

– Не знаю, я только получил груженую машину и веду ее к границе.

Все было понятно без слов.

Военный больше не задавал вопросов, проверил документы и приказал водителю встать на обочину за блокпостом. Сотрудники милиции, сидевшие в первой машине, сопровождавшей фуру, вышли и сказали что-то военным. И грузовик пропустили без дополнительных проверок.

Ранее "Главред" сообщал, что бывший полевой командир и экс-премьер Чечни Ахмед Закаев заявил, что за террористами на востоке Украины стоят российское государство и президент РФ Владимир Путин.

Фото: echo.msk.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять