StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Керченская переправа закрывается на четыре дня: в очереди на паром застряли 550 машин

22 декабря 2014, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:10
Керченская переправа может быть закрыта в связи с неблагоприятным прогнозом погоды.

В очереди на паром "Крым-Кавказ" застряли 550 машин

С 22 по 25 декабря Керченская паромная переправа может быть закрыта в связи с неблагоприятным прогнозом погоды в Керченском проливе.

Об этом говорится в сообщении Единой транспортной дирекции РФ.

видео дня

По данным гидрометеоцентра, в ночь с 22 на 23 декабря на Керченской переправе ожидается усиление западного ветра до 20 м/с, что может привести к приостановке работы переправы, сказано в сообщении.

Во избежание возможных чрезвычайных ситуаций, грузовая и пассажирская линии будут работать в зависимости от погодных условий. Настоятельно рекомендуем автомобилистам с 22 по 25 декабря воздержаться от поездок в Крым и обратно, переждать непогоду на материке или полуострове, подчеркивается в информации.

По последней информации оперативного дежурного на 10:00 22 декабря в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают до 410 легковых и 85 грузовых а/м, в порту "Крым" — до 10 легковых и 45 грузовых а/м, сообщили в дирекции.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту "Новороссийск" — 137 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – 336 грузовых а/м, в Керченском аэропорту — до 180 грузовых а/м, говорится в сообщении.

В данный момент в Керченском проливе сила ветра составляет 12 м/с. На линии курсируют три парома — "Ионас", "Олимпиада", "Глюкофилоуса".

Напомним, ранее сообщалось, что очередь на переправе между Крымом и Россией выросла вдвое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять