StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Когда ж вы успокоитесь, уроды": реакция соцсетей на ночной бой в Донецке

8 июля 2015, 09:06обновлено 3 августа 2018, 01:14
Горожане считают, что обстрел был вызван подготовкой к приходу новых гумконвоев из России.

Не всем боевикам везет

В ночь на среду, 8 июня, на западной и северо-западной окраине захваченного боевиками Донецка вновь стали раздаваться звуки боя.

Об этом со ссылкой на посты местных жителей в соцсетях сообщает городское интернет-издание 62.ua.

видео дня

Как предполагают горожане, обстрел связан с информацией о подготовке Россией двух гумконвоев, которые пополнят боезапас, и сложными переговорами по урегулированию ситуации в Донбассе, которые проходили вчера в Минске.

"В стороне Песок жарко, пока не очень крупное, но без перерыва практически", "20.30 Пески и ДАП. Р**ня начала штурм. Ленинский просп. Бакины, Маяк слушают", — таковы были первые сообщения горожан. Затем бой пошел по нарастающей.

"Объединенный слышим глухие бахи", "На жд было громко", "И на Магистральном", "Даже на Буденновку волна докатилась", "Волна с севера была", "По звуку не похоже на падение, "Ленинский чего-то грохнуло", "ДК шахты 21с слышит громкий гуп", "На Сити громко слышно было, как шарахнуло. Сигналки сработали", "Топаз слушает результаты сегодняшних переговоров со стороны Спартака", "Петровка — слышим шабаш орков. Это не от нас. Далековато. Трудовские скорее всего", — информируют горожане.

При этом отмечается, что террористы активно используют осветительные ракеты. "Насчитали около 20 сигнальных ракет со стороны Лидиевки, площади Свободы", "Когда ж вы успокоитесь, уроды", — задают вопрос дончане.

Данных о попаданиях снарядов в жилые дома и о пострадавших мирных жителях, к счастью, нет.

Напомним, боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не хватает "пушечного мяса", поэтому в Донецке в "армию" гребут даже студентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять