StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Командир ОУН рассказал о новом бойце батальона: девушке с Тернопольщины

5 марта 2015, 09:59обновлено 3 августа 2018, 01:12
На позиции батальона ОУН в Пески отправился новый боец - девушка из Тернопольской области.

Фото со страницы Христины Федоришин

Вчера, 4 марта, из Тернопольской области на Донбасс отправился новый боец добровольческого батальона "ОУН" - Христина Федоришин.

Об этом сообщил заместитель командира батальона Борис Гуменюк в своем Facebook.

видео дня

"Вчера тернополяне отправляли на войну в ряды батальона "ОУН" нового бойца – Христинку Федоришин. Вы б это видели! Девочка! Рюкзак больше нее!", - рассказал он.

Гуменюк также добавил, что когда к нему привели "эту юную красавицу со словами: "Вот, Христя, передаю тебя с рук в руки. Это теперь твой папа ", - я чуть не заплакал".

"Господи, как страшно! Еще никогда не брал на себя такой ответственности. Ладно, пацан. А то – девушка", - рассказал он.

"А как ее удержишь? – после нового года на собранных вещах сидит, три подготовки прошла, можно еще четвертый для нее придумать, чтобы оттянуть время, но это не поможет. Дед и бабушка – оуновцы, родители – благословили, делать нечего. Все равно поедет на фронт. Так уж лучше до вас, в "ОУН", у вас порядок и дисциплина", - поделился впечатлениями командир.

Девушке дали позывной "Синичка", и уже сегодня из Киева, вместе с еще не оправившимся от ран "Седым" - молодой боец поехала на Пески.

"Тоже вояка, Господи прости. В нем два осколка сидят, а он вместо того, чтобы сидеть сейчас в Альпах, лечиться и проходить реабилитацию, запивая то все баварским и заедая пармезаном, бросил лечение и поперся в Пески. Не навоевался. Оуновцы. Хунта. Ну что с них возьмешь? Молюсь. На этот раз как никогда искренне", - закончил свой рассказ Гуменюк.

Как известно, в зоне АТО, несмотря на "перемирие", не прекращаются обстрелы, от которых ежедневно гибнут и получают ранения украинские воины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять