StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кризис в ДНР: в аптеках нет сердечно-сосудистых препаратов, Донецк готовят к вспышке холеры

6 июня 2017, 10:53обновлено 3 августа 2018, 01:25
Дефицитом стали препараты, применяемые при сахарном диабете.

Медикаменты

Самозваный "министр здравоохранения" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Андрей Оприщенко доложил главарю "республики" Александр Захарченко о критической ситуации в сфере здравоохранения на оккупированных территориях Донецкой обл.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в аптеках и больницах наблюдается острая нехватка медпрепаратов для лечения сердечно-сосудистых и распространенных инфекционных заболеваний, гепатита и др.; дефицитом стали препараты, применяемые при сахарном диабете. Кроме того, большинство квалифицированных врачей оставили оккупированную территорию, что привело к существенному снижению качества оказания медицинской помощи.

Руководство "минздрава" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) отдало указание руководству подчиненных учреждений и заведений об экстренной подготовке к ликвидации последствий возможной вспышки холеры на оккупированной территории Донецкой обл. В больницах крупных населенных пунктов, находящихся под контролем ДНР, в форсированном режиме проводят "учения по отработке взаимодействия служб и ведомств в условиях возникновения очага холеры".

Так, согласно "легенде" подобных учений в коммунальном учреждении "Центральная городская клиническая больница №1 г. Донецка", вспышка холеры была зафиксирована на территории Ворошиловского района Донецка, добавил координатор "Информсопротивления".

В конце мая "Главред" сообщал, что "морпехов" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) косила смертельная инфекция, число больных и скончавшихся было засекречено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять