StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крупный "улов". Журналист рассказал, как под Широкино разведчики АТО взяли в плен 8 боевиков

28 июня 2016, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:19
В результате боя захвачено большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, поставленных бандитам из РФ.

Под Широкино разведчики АТО взяли в плен 8 боевиков

В понедельник, 27 июня, в районе Широкино, что под Мариуполем, разведгруппа 8-го батальона Украинской добровольческой армии под командованием комбата позывной "Червень", при поддержке бойцов 54-го разведывательного батальона Вооруженных сил Украины совершила успешный выход на боевое патрулирование.

Об этом журналист Юрий Бутусов рассказал на своей странице в Facebook.

видео дня

"В результате поиска было обнаружено незаконное вооруженное формирование, которое в нарушение Минских соглашений разместилось в демилитаризованной зоне, и вело огонь в сторону позиций украинских войск. Восемь террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) захвачено в плен, трое — уничтожены ответным огнем!", — написал он.

"Из гуманных соображений, чтобы не нарушать перемирие, украинские воины решили не открывать огонь, и предложили неизвестным бандитам сдаться. Восемь бандитов, осознав свою неправоту, подняли руки и сдались в плен. Однако трое бандитов открыли огонь, и совершили таким образом, покушение на убийство граждан Украины, в результате чего украинские воины были вынуждены уничтожить их на месте ответным огнем. Украинские воины действовали в целях разумной самообороны, в полном соответствии с законодательством", — отметил Бутусов.

По его данным, в результате боя захвачено большое количество стрелкового оружия и боеприпасов, поставленных бандитам из Российской федерации.

"Самое важное — благодаря качественной разведке, хорошей подготовке личного состава, правильно выбранной тактике и компетентному управлению, украинские воины никаких потерь не понесли. Нет ни погибших, ни раненых", — рассказал Бутусов.

"Эта разведывательная операция — на данный момент самая успешная для защитников Украины в 2016 году, и одна из самых успешных по количеству пленных операций украинских разведчиков", — добавил журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР задержали украинскую журналистку и обвинили ее в работе на СБУ.

Фото: Фейсбук М.Иванищев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять