StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крушение авиалайнера на Донбассе: найдены тела 121 погибшего, спасателям мешают боевики

18 июля 2014, 08:34обновлено 3 августа 2018, 01:08
Спасатели рассказали о поиске тел людей, погибших в авиакатастрофе.

Фото с места катастрофы

В пятницу, 18 июля, по состоянию на 7 часов утра спасатели обнаружили тела 121 погибшего в результате катастрофы, произошедшей с малазийским пассажирским самолетом "Боинг-777" в Донецкой области.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС, добавив, что поиск тел погибших усложняет присутствие террористов, пишет УНИАН.

видео дня

"По состоянию на 7 ч. 18 июля на месте падения обнаружено 121 тело. К аварийно-поисковым работам привлечены от ГСЧС Украины 95 чел. личного состава и 18 единиц техники", - добавили спасатели.

В то же время в ГСЧС рассказали об инциденте.

"В Шахтерском районе Донецкой области в 16 час. 20 мин. 17 июля во время полета на эшелоне 10 тыс. 100 м исчез с радаров самолет "Боинг 777-200" "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур, на борту которого находилось 298 человек, в том числе 15 членов экипажа", - говорится в сообщении.

Спасатели подчеркивают, что в 17:40 пожар, возникший в результате крушения авиалайнера, был ликвидирован и начались поиски тел погибших.

"Поисковые работы осложнены присутствием вооруженных сепаратистов, которые препятствуют работе подразделений ГСЧС", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее исполнительный директор авиакомпании Malaysia Airlines Хьюб Гортер заявил, что на борту сбитого самолета "Боинг-777" находились граждане, как минимум, девяти государств.

Стоит также добавить, что президент Украины Петр Порошенко инициировал создание Государственной комиссии с привлечением международных экспертов для расследования крушения самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области.

Обратим внимание, что в причастности к крушению авиалайнера обвиняют действующих на Донбассе боевиков, которые могли сбить его, целясь в украинский транспортный самолет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять