StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крым без света: остановленные предприятия, дети на каникулах и подсвеченный портрет Путина

25 ноября 2015, 09:54обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ряд организаций Крыма отключаются от энергоснабжения для экономии электроэнергии, отметили в МЧС РФ.

 / ru.krymr.com

Оккупационные власти Крыма разрабатывают меры для экономии энергии в условиях режима чрезвычайной ситуации (ЧС), введенного из-за прекращения перетоков из Украины еще с 22 ноября. Однако оставляют подсвеченым билборд с изображением президента РФ Владимира Путина.

Приостановлена работа крупных промышленных предприятий, для детей объявили внеплановые каникулы до 30 ноября, пишет ТАСС.

видео дня

Также "власти" Симферополя приостановили работу 13 крупнейших промышленных предприятий.

"В частности, на линии не вышли троллейбусы — временно закрыто предприятие "Крымтроллейбус", которое потребляло 18 мегаватт из 82, подающихся в Симферополь. Не работают также "Пневматика", "Симферопольсельмаш", Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы, машиностроительный "Прогресс", пивобезалкогольный комбинат "Крым", производственное объединение "Крымпласт", электромеханическое предприятие "Фирма Сэлма", винный завод "Дионис", оборонный завод "Фиолент" и компания "Заря". Почти все они являются стратегическими предприятиями и крупнейшими налогоплательщиками в крымский бюджет", — пишет издание.

Как пояснил накануне глава МЧС Владимир Пучков, ряд организаций Крыма отключаются от энергоснабжения для экономии электроэнергии. При этом социально значимые объекты будут обеспечены электроэнергией в полном объеме.

Стоит отметить, что в Симферополе, где улицы не освещаются в целях экономии электроэнергии, оставлена подсветка плакатов с изображением Владимира Путина, сообщают Крым.Реалии.

"На одном из зданий в районе Куйбышевского рынка, в центре Симферополя, размещено изображение президента России Владимира Путина, которое подсвечивается в вечернее время", — пишет издание.

Напомним, директор Центра исследования проблем гражданского общества, политолог Виталий Кулик рассказал в комментарии "Главреду", чем Россия может ответить Украине на энергетическую блокаду Крыма.

Больше мнений экспертов читайте на "Главреде":"Конец света" в Крыму: какими будут последствия энергоблокады полуострова?"

Видео: ru.krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять