StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крым во тьме: режим чрезвычайной ситуации продлится до мая

7 января 2016, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Аксенов заявил, что потребности полуострова в электроэнергии будут полностью обеспечены к маю.

Блэкаут в Крыму, иллюстрация

Режим чрезвычайной ситуации, введённый в оккупированном Россией Крыму из-за энергодефицита, продлится как минимум до мая.

Об этом заявил так называемый глава республики Сергей Аксенов, пишет РИА Новости.

видео дня

Ранее Аксенов сообщал, что потребности полуострова в электроэнергии будут полностью обеспечены к маю, после запуска второй очереди энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив.

"Штаб весь работает до окончания режима ЧС — это до 1 мая как минимум. Все находятся на рабочих местах", — сказал Аксенов на заседании штаба по ликвидации ЧС.

"Глава" Крыма поручил исполнять графики веерных отключений и повысить эффективность работы всех региональных штабов.

"В общем объеме проделанной работы доля обращений, которые неэффективно решаются, не очень велика — около 15%, но шлифовать нужно до того момента, пока мы не доведем уровень эффективности решения вопросов до 100%", — сказал Аксенов.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины.

Украинская сторона возобновила переток электроэнергии в Крым по одной из четырех высоковольтных линий электропередачи Каховка — Титан классом напряжения 220 кВ, остальные три линии 330 кВ обесточены.

30 декабря переток электроэнергии по линии Каховка — Титан был прерван.

Дефицит электроэнергии в Крыму остается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять