StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крымская журналистка о блэкауте: российские власти бросили жителей Керчи наедине с проблемами

24 ноября 2015, 05:19обновлено 3 августа 2018, 01:16
В интернате детям готовили еду на костре, рассказывает журналистка.

Свеча для многих крымчан - единственный источник света

Оккупационные власти Крыма подводят жителей оставшегося без украинского электричества полуострова к мысли о том, что им придется самим решать свои проблемы.

Об этом крымская журналистка Лена Юрченко пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Керчи света по-прежнему нет. Заявления крымской "власти" и Минэнерго России о том, что Керчь имеет собственную генерацию от ТЭЦ, на практике означает только то, что российская власть оставила город и его жителей наедине с проблемами. Той энергии, которую вырабатывает ТЭЦ, хватает лишь на роддом, две больницы, телефонные станции, насосные водоканала и колонию (тюрьму)", — пишет журналистка.

По ее словам, очень много идет на нужды водоканала, поскольку от Новониколаевского водохранилища до Керчи воду нужно поднимать с помощью мощных насосов: "Часть воды, правда, тут же выливается на дороги из разорвавшейся трубы. Связь по-прежнему лежит, известны случаи, когда керчанам приходилось приходить на станцию "скорой" помощи, поскольку по телефону вызвать бригаду не было возможности. Детский дом и интернат — без света. В отличие от военных, силовиков и заключенных. В школе-интернате детям вчера готовили еду на костре".

"Сегодня им обещают солдатскую походную кухню. То есть, делиться с детьми генератором российские солдаты по-прежнему, не собираются. Зато на железнодорожной переправе заявляют, что собственной энергии хватит лишь на три дня, и просят у города энергию. Заметьте: не у крымской власти, не у российской, а у города. Так безопаснее, наверное", — замечает Юрченко.

"Керчанам через подконтрольные российской власти местные СМИ уже вбрасывают мысль о том, что керчанам надо самостоятельно решать свои проблемы, и жить на генераторах им, возможно, придется долго", — подытожила журналистка.

Напомним, в течение двух дней невозможно снять наличные в Симферополе, Севастополе и Керчи. При попытке снять деньги банкоматы выдают сообщение об ошибке.

фото: ru.krymr.mobi

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять