StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Крысы бегут с корабля. Полиция Донетчины задержала более 200 боевиков ДНР

26 сентября 2016, 01:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) массово бежали в "супердержаву" в надежде отсидеться, но от безысходности возвращаются домой.

Боевики ДНР, иллюстрация

В Донецкой области за 9 месяцев 2016 года по подозрению в участии в незаконных военизированных формированиях ДНР задержаны более 200 человек.

Об этом написал начальник областного главка Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

По его слова, большинство задержанных — это боевики, разочаровавшиеся в "республике" и тайно пытающиеся вернуться на подконтрольную Украине территорию.

"Крысы бегут с корабля. Те, кто стоял на "блокпостах ДНР" теперь уже в освобожденных от террористов городах, массово бежали в "супердержаву" в надежде отсидеться. Но безысходность и обреченность "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заставляет возвращаться домой, испытав на себе жизнь в реальном зверинце", — пишет начальник ГУ НП.

По его словам, полиция Донецкой области продолжает выявление и документирование лиц, причастных к незаконным вооружённым формированиям. За девять месяцев этого года за совершение правонарушений по ст.ст. 260, 256, 294, 258-3 объявлено о подозрении 357 лицам и задержаны 220 человека. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей — 37. Объявлены в розыск — 137.

"За последнюю неделю установлено местонахождение и сообщено о подозрении 7 участникам НВФ за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 260, ч.1 ст.256. Большинство из задержанных, "несли службу" на блокпостах "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в Славянске и Константиновском районе, один из них охранял "военные склады ДНР", и "мадам" собирала деньги на нужды "ополченцев", а также готовила еду боевикам", — сообщил Аброськин.

"Никто из "героев ополчения" забыт не будет, а каждому из них воздастся по "заслугам", — подчеркнул Аброськин.

видео дня

Напомним, ранее сообщалось, что в подразделенияхроссийских военнослужащих на оккупированном Донбассе растет количество случаев дезертирства. Бегут преимущественно боевики, которые имели криминальное прошлое и были досрочно освобождены из тюрем по специальной программе мобилизации

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять