StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Квартирный вопрос полковника ВСУ. Журналист рассказала, как в Одессе дерибанят жилье для военных

9 сентября 2016, 22:30обновлено 3 августа 2018, 01:20
С 2014 года Щербак всеми правдами-неправдами затягивает судебный процесс, а его интересы в суде представляет подполковник юстиции Минобороны.

С 2014 года в Приморском районном суде Одессы рассматривается дело полковника Михаила Щербака в связи с незаконным получением служебного жилого помещения.

Об этом пишет волонтер и журналист Ольга Решетилова на своей странице в Facebook.

видео дня

В 2012 году Приморская районная администрация г. Одессы своим решением исключила из числа служебных квартиру №306 в доме 8г по ул. Армейской и распределила ее полковнику Щербаку и его трем дочерям. На тот момент полковник занимал должность начальника Юго-Восточного квартирно-эксплуатационного управления.

"Все бы ничего, если бы очередная ежегодная проверка не обнаружила, что Михаил Николаевич подал ложные сведения и искусственно ухудшал жилищно-бытовые условия своей семьи. Оказалось, что во время службы в Днепропетровском гарнизоне в 1993-2000 годах Щербак уже получал 4-комнатную квартиру, которую приватизировала его жена. А он с ней развелся, хотя как утверждают люди, супруги до сих пор проживает совместно", — пишет она.

"А чего развелся? Потому что были планы на еще одну квартиру. 3-комнатную. В Харькове. №29 в д. 66Е на проспекте Победы.

Ее он получил, будучи начальником КЭВ Харьковского гарнизона в 2009-2011 годах. А уже когда Щербак перевелся в Одессу, Харьковский горсовет исключила квартиру из числа служебных и оставила ее за Михаилом Николаевичем. Там зарегистрирована его дочь Наталья (кстати, все три дочери Щербака уже давно являются совершеннолетними, трудоспособными и не проживают с ним)", — говорится в материале.

"Но двух квартир полковнику было мало (дочерей же три! :)), И он решил выделить себе квартиру в Одессе. Но тут что-то пошло не так.

С 2014 года наш полковник всеми правдами-неправдами затягивает судебный процесс, а его интересы в суде представляет подполковник юстиции Минобороны Украины Саламатин, утверждая, что обеспечение жильем Щербака является государственным интересом Украины", — рассказала волонтер.

"В ближайшее время все КЭУ Минобороны ждет аттестация. Надо сделать так, чтобы в аттестационных комиссий не было ни одного шанса оставить на должностях таких успешных бойцов, как полковник Щербак", — добавила Решетилова.

"История Михаила Николаевича должна стать известной и показательной. Особенно пусть о ней узнают те 50 тысяч кадровых военнослужащих, которые десятки лет стоят в очереди на квартиру. Пусть узнают десятки тысяч АТОшникив, которые обивают пороги кабинетов, ожидая выделения жилья. Пусть о нем знают военные, вышедшие из Крыма и уже третий год за свои мизерные з/п снимаюющие квартиры или живущие на кораблях", — добавила она.

Напомним, ранее СМИ расказали о "схеме" получения бесплатного элитного жилья экс-прокурорами.

Фото: Фейсбук О.Решетиловой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять