StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Летает на тысячу километров, несет средства поражения. В Украине показали новый дрон "Горлица"

29 августа 2016, 17:52обновлено 3 августа 2018, 01:20
Многоцелевой авиационный комплекс "Горлица" разрабатывают на государственном предприятии "Антонов".

В Украине показали новый дрон

В понедельник, 29 августа, концерн "Укроборонпром" представил новые беспилотные летательные аппараты "Горлица".

Об этом идет речь в сообщении пресс-служба государственного концерна.

видео дня

Отмечается, что представлен аэродинамически подобная летающая модель многофункционального беспилотного авиационного комплекса "Горлица".

Многоцелевой авиационный комплекс "Горлица" разрабатывают на государственном предприятии "Антонов" вместе с другими предприятиями Украины. Отмечается, что это будет первый отечественный тактический беспилотный комплекс, который, в том числе, может нести средства поражения. Практическое расстояние его полета — более 1 тыс км.

Также презентовали опытный образец нового боевого модуля "Вий", установленный на бронетранспортер "Дозор-Б". Он предназначен для поражения воинов пехоты, транспортных средств, наземных объектов и по воздушным целям на высотах до 1000 м. Работа модуля осуществляется дистанционно на расстоянии до 50 м. Прицельно дальность до 2 км, темп стрельбы — 3400 выстрелов в минуту.

"Укроборонпром" готов обеспечить нашу армию высокотехнологичной беспилотной техникой. Мы постоянно разрабатываем новейшее оружие и технику и внедряем эти разработки в жизнь", — прокомментировал гендиректор концерна Роман Романов.

Кроме беспиолитников, военному руководству показали новый 60-мм миномет по стандартам НАТО, авиационные ракеты Р-27, которые изготовлены из отечественных комплектующих, снайперское оружие и бронетанковую технику.

Напомним, ранее сообщалось, что концерн "Укроборонпром" показал беспилотный многофункциональный минибронетраспортер "Фантом".

Фото: "Укроборонпром".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять