StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ликвидация в ближнем бою, или Почему боевики скрывают свои потери

27 июня 2017, 15:27обновлено 3 августа 2018, 01:25
Боевики ЛНР уверяют, что имеют только санитарные потери в количестве семи человек.

По информации аналитического отдела ОИ "Права справа", за прошлую неделю (19-25 июня) бойцами ВСУ были уничтожены шесть боевиков. Самые большие потери враг понес в районе Бахмутской трассы и на Мариупольском направлении.

19 июня на территории оккупированной части Луганской области был ликвидирован гражданин РФ, уроженец Таганрога Андрей Поселенов, 8.11.1982 г.р., по кличке "Крест".

видео дня

22 июня в зоне проведения спецоперации бойцами ВСУ был уничтожен боевик Сергей Король ("Король"), уроженец Донецка.

23 июня в районе с. Желобок на Луганщине был ликвидирован боевик Николай Шульга ("Шаман"), уроженец Славянска Донецкой области.

В зоне проведения антитеррористической операции был ликвидирован боевик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Владимир Авсянников. Уроженцу Макеевки Донецкой области было 20 лет.

24 июня разведгруппа боевиков под руководством кадрового российского офицера, капитана Александра Щербака (позывной "Алекс"), с целью проведения диверсионно-разведывательных мероприятий выдвинулась из района села Желобок в глубину позиций 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады Вооруженных сил Украины. Эти намерения были своевременно обнаружены подразделениями нашей воинской части.

Командир группы и снайпер предприняли попытку вооруженного сопротивления и были ликвидированы в ближнем огневом бою.

По сообщениям местных источников "Правої справи", во время боестолкновения с бойцами ВСУ в районе Желобка получили тяжелые ранения боевики "народной милиции" ЛНР Владимир Черкасов и Игорь Каташевский.

Таким образом, подтвержденные безвозвратные потери боевиков за неделю — 6 человек.

Примечательно, что по информации Минобороны Украины, в зоне спецоперации на Донбассе за прошедшую неделю (19-25 июня) были уничтожены пять боевиков, а 26 — получили ранения.

В то же время, стоит отметить, что несмотря на документально подтвержден характер информации о безвозвратных и санитарных потерях боевиков и российских наемников, командование "народной милиции" ЛНР заявило, что они имеют только санитарные потери в количестве семи раненых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять