StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Массовые отравления в ЛНР: простроченные продукты из РФ и паленая водка отправила в больницу десятки людей

30 января 2016, 05:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
"Силовики" ЛНР не контролируют качество поступающих из РФ продуктов.

Паленая водка отправила в больницу десятки людей

На временно оккупированных территориях Луганской области массовый характер приобрели случаи отравления фальсифицированными алкогольными изделиями и некачественными продуктами питания.

По информации аналитического отдела ГИ "Права справа", только за декабрь 2015-го зарегистрировано 87 обращений жителей оккупированных районов Луганщины в адрес самозваной "генеральной прокуратуры" ЛНР насчет проверки качества алкоголя и продуктов. В 23-х трех обращениях граждан приводятся факты отравления алкогольной продукцией сомнительного качества местного производителя "Луга-Нова" и пивом.

видео дня

Только за одну неделю декабря в лечебные учрежденияЛНР обратился 61 луганчанин с симптомами пищевого отравления.

Отсутствие контроля со стороны "силовых структур" ЛНР за качеством поступающих с территории РФ продуктов, среди которых определенный процент составляют товары с просроченным сроком реализации, приводят к массовому отравлению гражданского населения временно оккупированных территорий Луганщины.

Львиная доля зафиксированных фактов отравления приходится на "серую" ликеро-водочную продукцию, производимую из сомнительного качества спирта российского и украинского происхождения.

Примечательно, что фактическим монополистом по продаже ликероводочных изделий и продуктов являются торговые сети, которые принадлежат главе самопровозглашенной ЛНР Игорю Плотницкому.

Дмитрий Снегирев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять