StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Местные жители пожаловались на боевиков-оккупантов: мародерствуют и пьянствуют

29 декабря 2014, 23:30обновлено 3 августа 2018, 01:11
В захваченных населенных пунктах Донецкой области многие люди голодают.

Боевик так называемой ДНР, иллюстрация

Жители захваченных боевиками так называемой ДНР населенных пунктов Донецкой области заявили, что любимые занятия оккупантов - это мародерство и пьянки.

Об этом пишет 0629.com.ua.

видео дня

В то же время издание процитировало слова жительницы Новоазовского района Донецкой области.

"…излюбленные занятия вояк из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) - это мародерство и пьянки. Еще они усиленно "отжимают" имущество у населения. У моего знакомого из села Безыменное боевики отняли его собственный пансионат", - отметила она.

По ее словам, "большинство местных не хотят жить в ДНР, но открыто высказывать свою позицию боятся, так как запуганы боевиками".

Между тем человек, живущий в городе Новоазовск Донецкой области, заявил, что "пророссийские боевики в качестве рабочей силы использовали местных жителей, которых согнали под дулами автоматов - оккупанты оцепили город и хватали всех встречных мужчин".

"Меня боевики схватили прямо во дворе моего дома и заставили рыть им окопы. Таких же бедолаг насобиралось человек 30. Ночевали мы в полуразвалившемся сарае. На принудительных работах мы пробыли около недели. Кормили нас "шикарно" - на десятерых в сутки две буханки хлеба и пластиковая баклажка с водой…", - добавил он.

При этом пенсионер, проживающий в поселке Тельманово, подчеркнул, что "террористы регулярно обстреливают жилые дома и пытаются выдать это за действия украинской армии, но жители поселка уже заметили, что обстрелы ведутся или со стороны Донецка, где нет вооруженных сил Украины, или со стороны Новоазовска, который также под контролем сепаратистских группировок".

"Уже четыре месяца районный центр Тельманово и близлежащие села оккупированы боевиками ДНР, среди них много кавказцев и ни одного местного", - сказал медработник из этого же поселка.

"С 19:00 в поселке комендантский час за нарушение, которого арест и принудительные работы. Хотя и днем местные жители стараются лишний раз на улице не показываться. Не ровен час, попасться на глаза "освободителям" - уже несколько моих знакомых были избиты кавказцами без всякого повода", - сообщил он.

По его словам, "у боевиков периодически происходит ротация, и представители группировки, которая приехала сейчас, постоянно пьянствуют, а потом начинают стрельбу из автоматов".

"Стреляют куда попало. Зарплаты и пенсии оккупационная власть не выплачивает, люди живут как в средние века с натурального хозяйства, многие голодают… Старики вспоминают, что так же было во времена немецкой оккупации в Великую Отечественную (войну - ред.), и гитлеровцы тоже называли себя "освободителями"…", - сказал медработник.

Напомним, ранее сообщалось, что в захваченном городе Горловка боевики так называемой "Донецкой народной республики" запретили местным жителям ездить на автомобилях с тонированными окнами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять