StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Мирная" жизнь в Донецке: взрывы, хамство и пьяные разборки "защитников"

4 октября 2015, 00:27обновлено 3 августа 2018, 01:15
Дончане жалуются, что в городе по-прежнему раздаются звуки залпов, а сами боевики постоянно устраивают пьяные дебоши.

 / Фото: соцсети

В оккупированном Донецке за месяц перемирия местные жители немного успокоились после года бесконечных обстрелов жилых кварталов.

Однако, люди жалуются, что в городе по-прежнему раздаются звуки залпов, а сами боевики постоянно устраивают пьяные дебоши, пишет Сегодня.

видео дня

Так по словам одной дончанки, на улицах города и до перемирия было немало пьяных боевиков, но с наступлением тишины — их количество только увеличилось.

"Всевозможные кабаки и "наливайки" забиты боевиками, особенно местными, те кто побогаче и при должности —идут в рестораны. На днях ко мне с подругой в парке начал приставать нетрезвый "защитник" в парке. Весь помятый и беззубый. Я просто опешила, мол, мы ему должны — так как он же наш защитник! Подруга не растерялась, припугнула комендатурой и он, изрядно нахамив, ушел. Не знаю почему, но камуфляжники из числа местных, побаиваются комендатуры. И слава Богу!", — говорит жнщина.

Местные жители говорят, что каждую ночь во многих районах слышна стрельба автоматов.

"Разборки в городе уже даже привычное дело, — делится жительница Пролетарского района Ирина Сотникова. — У нас даже недавно рядом с домом около трех часов ночи стреляли. Мы с супругом даже в окно боялись выглянуть, вдруг бы еще по дому начали палить. Потом было слышно крики, визг машин и все затихло. Утром муж целую гору гильз от автомата нашел недалеко от дороги. Говорят, один из боевиков девушку какого-то главаря обидел, вот они к нему и приехали домой, а тот своих сослуживцев подтянул".

Впрочем, боевикам нет особого дела не только до мирных жителей, но и до распоряжений "руководства" главарей.

Так, по сообщениям дончан, не смотря на запрет на применение пиротехники в городах, боевики "закатывают" праздники с фейерверками.

"После года обстрелов любой громкий хлопок уже воспринимаешь за очередной взрыв где-то рядом. У них же любая свадьба в ресторане обязательно с салютом, — делится дончанин Дмитрий Иванов. — А недавно удивило, что даже в траур запускали салют в районе проспекта Мира. Сами же траур по погибшему под Торезом ребенку объявили, но фейерверк, наверное, не считается".

Не стихает стрельба в Донецке и среди белого дня. Жители города говорят, почти каждый день во всех районах с самого утра периодически слышны взрывы и залпы из тяжелых орудий. Такую обстановку боевики объясняют учениями. "У них несколько полигонов в разных районах, но хоть стреляют не по домам, а в терриконы. Правда, вернее сказать целятся в терриконы. Говорят, в Моспино (город на окраине Донецка) в ходе учений боевики промахнулись и попали в два дома. Непонятно, почему нельзя тренироваться за городом, а надо устраивать стрельбища в жилых массивах", — возмущается Сотникова.

"Не стало меньше и военной техники – постоянно на проспекте Ильича ездят военные "Уралы", "КамАЗы", а также какие-то фуры в сопровождении машин полиции ДНР", — добавляет еще один дончанин.— Также у них какая-то новая мода, например, вчера видел военные грузовики с приклеенной на лобовом стекле надписью "Осторожно, дети!". Естественно, в грузовиках были далеко не дети. Что это за шутки такие непонятно?".

 / Фото: соцсети

Напомним, в штабе АТО отмечали, что несмотря на затишье на фронте, на временно оккупированных территориях растет недовольство населения действиями главарей боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять