StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Буковине и Николаевщине протестуют против мобилизации, перекрыты трассы на Румынию и Венгрию

25 июля 2014, 20:50обновлено 3 августа 2018, 01:08
На Николаевщине женщин требуют вернуть их родных из зоны АТО.

В Черновицкой области в нескольких населенных пунктах проходят акции протеста против действующего закона о мобилизации. Водители из Украины вынуждены ехать в Румынию в объезд - через Молдову

Люди начали перекрывать дороги после того, как 24 июля в населенные пункты области поступили распоряжения о мобилизации, пишет УНИАН.

По информации очевидцев, сейчас на выезде из Черновцов на трассе Черновцы - Шичава сооружается мощная баррикада из бетонных блоков, а сообщение Украины с Румынией полностью перекрыто. Те водители, которым нужно ехать в Румынию, в настоящий момент вынуждены ехать в объезд, через Молдову, сообщили очевидцы. 24 июля местные жители перекрыли автодорогу в селе Волока Глубокского района.

Утром 25 июля дорогу перекрыли в двух селах Глубокского и нескольких населенных пунктах Сокирянского района Черновицкой области.

Протестующие возмущены тем, что в армию призывают простых людей, в то время как детей власть имущих мобилизация не касается. Кроме того, люди говорят о необеспеченности украинских военных, которые принимают участие в АТО.

Свои претензии протестующие намерены изложить в обращении к Президенту Украины.

Между тем, жены и матери десантников 79-й отдельной аэромобильной бригады перекрыли Варваровский мост в Николаеве, через который проходит трасса международного значения Вену-Будапешт-Одесса-Мелитополь, сообщает Укринформ.

Около двадцати женщин требуют вернуть их родных из зоны проведения АТО.

"Мы будем стоять здесь до тех пор, пока нас не услышат и не выведут наших сыновей и мужей из окружения. Их обстреливают уже почти 2 недели. У них не хватает еды, воды, оружия. Их бросили", - говорят женщины.

фото; видео: ПреступностиНЕТ; Ломачинецька сотня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять