StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На "Чонгаре" возобновили пропуск автомобилей в Крым

30 ноября 2015, 14:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Таможню перенесли ближе к админлинии с Крымом, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

На "Чонгаре" возобновили пропуск автомобилей в Крым

На пункте пропуска "Чонгар"в Херсонской области возобновили пропуск автомобильного транспорта в Крым.

Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОГА со ссылкой на заместителя спикера Южного регионального управления Госпогранслужбы Максима Сороку.

видео дня

"Контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" возобновил пропуск автомобильного транспорта 30 ноября 2015 с 10:00 утра", сказал он, добавив, что перемещение контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов, которым выделены безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта.

Для этого увеличено количество полос движения, выделение места отстоя транспорта.

Кроме того, пограничный и таможенный контроли перенесены ближе к административной линии с временно оккупированной территории АР Крым, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

По словам председателя Генического районного государственной администрации Александра Воробьева, сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны, их планируется завершить в четверг, 3 декабря.

"Почти год назад территория, на которой расположен Чонгар, была освобождена, и только сейчас удалось решить все формальности, связанные с переносом, собственными силами, без чьей-либо помощи.

Передислокация улучшит условия для пересечения границы и обеспечит контроль достаточно большой пограничной зоны", — прокомментировал это председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов.

Как известно, 20 сентября, в 12:00 на админгранице с Крымом со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

Больше информации по данной теме можно посмотреть в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять