StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе Россия затыкает бреши в боевых порядках силами регулярной армии — журналист

4 мая 2017, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
Зенитно-ракетные комплексы противника пытаются закрыть обзор украинским разведывательным беспилотникам, пишет Бутусов.

Российские военные, иллюстрация

На оккупированном Донбассе российские войска усилили группировку ПВО на ряде участков фронта.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

видео дня

По его словам, зенитно-ракетные комплексы противника пытаются закрыть обзор украинским разведывательным беспилотникам в определенных местах дислокации своих подразделений.

"Это важный разведывательный признак, который, на мой взгляд, говорит о переброске на эти направления дополнительных подразделений российской регулярной армии. Также это демонстрация обеспокоенности противника активностью украинской разведки с применением БПЛА", — написал Бутусов.

Журналист отметил, что "применение зенитных ракет для поражения более дешевых по сравнительной стоимости беспилотников показывает, что российское командование хочет усилить безопасность определенных объектов. Это делается в результате осознания уязвимости своих позиций, и для прикрытия районов сосредоточения неких новых сил".

"Думаю, что учитывая огромный некомплект и невосполняемые потери в пехоте российских оккупационных армейских корпусов в результате боевых действий, а также убыль вследствие падения мотивации и деморализации, противник закрывает бреши в своих боевых порядках развертыванием российских регулярных подразделений в качестве тактических резервов и огневой поддержки.

Такое усиление активности врага и новые организационные меры могут быть связаны с созданием на границе с Донбассом новой 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, которая стала оперативным объединением всей российской группировки на Донбассе.

А также с развертыванием в составе этой армии соединений постоянной готовности, в частности, вновь сформированной 150-й мотострелковой дивизии, район базирования которой непосредственно на границе с Украиной (Миллерово, Кадамовский) указывает, что она является ближайшим оперативным резервом оккупационных корпусов. По плану противника полную боеготовность 150-я дивизия должна достичь в мае 2017-го", — резюмировал Бутусов.

Напомним, ранее СБУ нашла новые доказательства использования боевиками российского оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять