StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Донбассе задержали "недовоина", который успел повоевать в рядах ВСУ, и в рядах ДНР

16 июня 2017, 07:50обновлено 3 августа 2018, 01:25
За два года этот "недовоин" успел повоевать и на стороне ВСУ, и на стороне ДНР.

В Донецкой области в Покровске сотрудники полиции задержали "интересного фрукта" — мужчину который заявил, что воевал на стороне ВСУ, и на стороне боевиков.

Об этом сообщил начальник управления областной полиции Вячеслав Аброськин в Facebok.

видео дня

Во время задержания 48-летний мужчина имел при себе так называемое "временное удостоверение военнослужащего ДНР", согласно которому он с октября 2016 года является гранатометчиком "армии ДНР".

С его слов, за два года этот "недовоин" дважды вступал в ряды ВСУ, и дважды — в ряды ДНР.

"Хронология его переходов выглядит так: ЗСУ— "ДНР" (террористическая организация. - ред.) —ЗСУ— ДНР", — пишет Аброськин.

По словам задержанного, с августа 2015 года по август 2016 года, он проходил службу в одной из бригад ВСУ и во время обстрела боевиков даже получил ранение. Потом он выезжал на оккупированную территорию, где после лечения "трудоустроился" на должность гранатометчика в рядах боевиков. За "службу" у оккупантов, с которыми он сам недавно еще воевал, получал 15 тысяч российских рублей.

В феврале 2017 года он вернулся в родной город Мирноград (ранее Димитров — ред.) Донецкой области и пошел в военкомат. Там его направили обратно в "родную" бригаду, в которой еще два месяца он воевал против боевиков.

В апреле 2017 года он демобилизовался и уехал обратно в Донецк. В Покровск он приехал, чтобы встретиться с возлюбленной. Аброськин отметил, что полиция проверит эти показания, а также был ли задержанный причастен к убийствам. Сейчас мужчина находится в СИЗО.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области полицейские задержали двух бывших боевиков, участвовавших в деятельности незаконных вооруженных формирований, которые допрашивали пленных и захватывали административные здания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять