StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Харьковщине диверсанту, минировавшему железнодорожный мост, суд дал 10 лет тюрьмы

2 сентября 2016, 14:58обновлено 3 августа 2018, 01:20
Житель Изюма заложил два взрывных устройства на путях железнодорожной станции "Изюм", на которые прибывали поезда с военной техникой ВСУ.

Диверсанту, минировавшему железнодорожный мост, суд дал 10 лет тюрьмы

В Харьковской области Изюмский городской суд приговорил 49-летнего мужчину, который весной пытался взорвать железнодорожный мост вблизи станции "Изюм" в Харьковской области, к 10 годам лишения свободы.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

видео дня

"Изюмский городской суд поддержал требования прокуратуры области и признал виновным 49-летнего мужчину, который весной текущего года пытался взорвать железнодорожный мост вблизи станции "Изюм", по ч.2 ст. 15 (законченное покушение на преступление) и ст.113 (диверсия) УК Украины", — сказано в сообщении.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Павел Угровецкий, преступника наказание до 10 лет лишения свободы.

В прокуратуре напомнили, что в апреле текущего года житель г. Изюм заложил два взрывных устройства на путях железнодорожной станции "Изюм", на которые прибывали поезда с военной техникой Вооруженных сил Украины для зоны АТО.

"Привести в действие детонаторы злоумышленник планировал дистанционно — с помощью вызова на мобильные телефоны, прикрепленные к взрывчатке. Однако свой диверсионный акт мужчина до конца не довел. Его задержали сотрудники Управления СБУ в области", — говорится в сообщении.

В прокуратуре также отметили, что во время осмотра места происшествия были изъяты 2 взрывных устройства с мобильными телефонами, прикрепленными к ним, и телефон-детонатор.

После задержания злоумышленника суд по требованию прокуратуры избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

"В настоящее время приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование", — добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-начальнику милиции Донецкой области, переметнувшемуся в ДНР, грозит до 15 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять